Происшествия

В Смоленской области ищут свидетелей ДТП, в котором погибла девочка

14 сентября 2017 года в 19:36

В производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».

В ходе расследования установлено, что 12 августа 2017 года около 19-20 водитель, управляя грузовым автомобилем «DAF», государственный регистрационный знак К-051-РК 69, двигаясь по 21-му км автодороги «Гагарин – Пречистое – Карманово» Гагаринского района со стороны города Гагарина в направлении села Карманово, совершил столкновение в попутном направлении с велосипедом под управлением несовершеннолетней. В результате ДТП девочка от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В связи с установлением всех обстоятельств уголовного дела возникла необходимость в установлении очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия.

Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-18, 8-951-708-33-76 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области).

Алена ПАНАСОВА

Стали известны подробности пожара жилого дома, гаража и автомобиля
В Смоленске неизвестный сбил 14-летнего подростка на велосипеде и скрылся