Происшествия

В квартире в Смоленске загорелся диван

13 августа 2017 года в 11:02

Вчера, 12 августа, в 12 часов 56 минут на центральный пункт пожарной связи поступил звонок, заявитель сообщил, что в подъезде одного из девятиэтажных домов по проспекту Гагарина задымление.

Два пожарных расчета и автолестница 2 специализированной и 5 пожарно-спасательных частей города Смоленска убыли к месту вызова. По прибытии к месту информация заявителя подтвердилась. Проведя разведку огнеборцами было обнаружено, что из-под дверей одной из квартир, расположенной на 7 этаже, шел дым. Звено газодымозащитной службы вошло в квартиру, где было обнаружено горение дивана. Подручными средствами в кротчайшие сроки возгорание были ликвидировано. Благодаря своевременному обнаружению возгорания и слаженным действиям пожарных удалось избежать больших материальных потерь.

В результате случившегося огнем поврежден диван и постельные принадлежности, а сама квартира закопчена продуктами горения по всей площади. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но предварительной рассматриваемой версией причины пожара является электротехническая причина.

Алена ПАНАСОВА

В Рославльском районе горел частный дом
В Смоленской области огнем поврежден четырехквартирный жилой дом