Происшествия

В Смоленске мотоциклист пытался сбежать от ГИБДД

30 июня 2017 года в 09:11

29 июня около 20 часов на ул. Николаева в Смоленске произошло ДТП.

Как ссобщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, 29 июня около 20.45 наряд ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования на улице Нормандия-Неман, предпринял попытку остановить мотоцикл, под управлением местного жителя 1990 года рождения, который в нарушении п. 2.1.2 ПДД РФ (не был в мотошлеме и перевозил пассажира без мотошлема), попытался скрыться.

Сотрудниками ДПС было организованно преследование с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками. На улице Николаева водитель мотоцикла не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего совершил столкновение с патрульным автомобилем, в результате которого мотоцикл опрокинулся на левую сторону. Водитель мотоцикла обратился за медицинской помощью.

В ходе предварительной проверки установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами, кроме этого при себе у него отсутствовали регистрационные документы на мотоцикл и полис обязательного страхования автогражданской ответственности.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске на улице Рыленкова загорелся «Peugeot»
В Смоленске Hyundai сбил женщину на пешеходном переходе