Происшествия

В Рославле ночью загорелась лакокрасочная камера

7 июня 2017 года в 10:30

Сегодня в начале пятого часа утра на пункт связи пожарно-спасательной части города Рославля поступило сообщение о возгорании по улице Энгельса районного центра. Получив сигнал, к месту вызова были направлены 3 пожарных расчета и автолестница пожарно-спасательной части и пожарный расчет.

По прибытии огнеборцев было установлено, что пожар произошел в лакокрасочной камере одного из городских производств. Оценив обстановку пожарные сформировали два звена газодымозащитной службы, для организации водоснабжения от ближайшего гидранта проложили магистральную линию протяженностью 60 метров и приступили к ликвидации очага. В течение 20 минут возгорание было локализовано, спустя еще час пожар был полностью ликвидирован.

В результате случившегося лакокрасочная камера выгорела на площади 30 кв.м., помещение цеха закопчено продуктами горения на общей площади 150 кв.м. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, в настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, в состав которой входят дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области сгорел продуктовый магазин вместе с товаром
В Смоленске угнанная машина попала в ДТП?