Происшествия

Смолянка погибла под упавшим на нее деревом

27 апреля 2017 года в 18:00

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту падения на работницу АО «Авангард» подпиленного дерева на территории предприятия. В результате чего, последней была причинена черепно-мозговая травма, от которой потерпевшая позднее скончалась.
Установлено, что утром 20 апреля 2017 года, потерпевшая совместно со старшим кладовщиком направлялась по тропе в цех через участок, где осуществлялись лесосечные работы.
В нарушение правил и норм охраны труда заместителем начальника хозяйственного участка не были приняты меры по установке на данной тропе, пересекающей осваиваемую лесосеку, предупреждающих знаков, а сама территория не была огорожена.
Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления -нарушения требований охраны труда.

На основании вышеизложенного, межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

17-летняя смолянка получила ожоги при попытке потушить горящий автомобиль
Под Смоленском два человека пострадали в ДТП на перекрестке