Происшествия

21-летняя смолянка угнала машину приятеля

5 апреля 2017 года в 11:03
Внимание сотрудников ДПС ГИБДД, находившихся на маршруте патрулирования в Ленинском районе Смоленска, привлекла автомашина иностранного производства, передвигавшаяся с нарушениями правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД потребовали остановиться, но водитель попытался уйти от преследования, однако не справился с управлением и врезался в столб. За рулем автомашины инспекторы ГИБДД обнаружили девушку, по внешним признакам находившуюся в состоянии опьянения.

Девушка была доставлена в отдел полиции №1 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что смолянка, 1996 г.р., находилась в гостях у своего знакомого, вместе с которым распивала спиртные напитки. Когда хозяин уснул, она взяла ключи от его автомашины и поехала покататься, но была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
В Вязьме из окна выпала 5-летняя девочка
В Смоленской области мужчина сгорел в собственной квартире

Другие новости по теме