Происшествия

В Смоленской области пожарные спасли от огня 12 человек

3 апреля 2017 года в 08:58
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, 2 апреля произошёл пожар в жилой пятиэтажке по улице Ковалева в Сафонове.

Сообщение о возгорании поступило около семи часов вечера. Диспетчер отправил на место два пожарных расчёта и автолестницу. По прибытии спасатели увидели, что из окна квартиры, расположенной на первом этаже, вырывались языки пламени.

- Пожарные незамедлительно приступили к спасению и эвакуации жильцов дома, - рассказали в МЧС. - Из задымленной зоны, с верхних этажей, по автолестнице было спасено три человека, по лестничным маршам с использованием спасательных устройств было спасено девять человек, из соседнего подъезда было эвакуировано 15 жильцов.

Спустя сорок минут пожар удалось полностью ликвидировать. В результате произошедшего два жильца пятого этажа, женщина 1984 года рождения и её дочь 2006 года рождения, были госпитализированы в Сафоновскую ЦРБ с признаками отправления продуктами горения.

Однокомнатная квартира выгорела полностью. Коридор первого этажа и лестничные клетки подъезда закопчены продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливают специалисты.
Смоленские пожарные отстояли баню у огня
В Смоленской области 77-летнего пенсионера убило упавшим телевизором

Другие новости по теме