Происшествия

Смолянка сгорела заживо, закурив сигарету дома

22 марта 2017 года в 09:14
Сегодня, 22 марта, в начале третьего часа ночи на центральный пункт пожарной связи поступил звонок, заявитель сообщил о пожаре в двухэтажном восьмиквартирном доме в поселке Талашкино, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.

Четыре пожарных расчета 2, 7 и 71 пожарно-спасательных частей убыли к месту вызова. По прибытии пожарных подразделений из окон квартиры расположенной на первом этаже шел дым, в результате чего в подъезде возникло сильное задымление. До прибытия пожарных жильцы дома попытались спасти хозяйку одной из комнат в трехкомнатной квартире, женщину 1956 года рождения, и вынесли ее из горящего помещения, но, к сожалению, было уже поздно и прибывшие медики констатировали смерть.

Два звена газодымозащитной службы проложили рукавную линию к горящей квартире. Одним звеном были предприняты меры по спасению жильцов, по лестничным маршам при помощи спасательных устройств ими было выведено, из задымленной зоны, 16 человек, в том числе 2 детей. Тем временем второе звено вошло в горящую квартиру, где в одной из комнат был обнаружен очаг пожара и оперативно ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожена кровать, а сама комната закопчена продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются оперативно-следственной группой, но предварительной рассматриваемой версией причины пожара является неосторожность при курении хозяйки комнаты.
В Смоленске загорелась девятиэтажка
В Смоленске детишки спалили балкон

Другие новости по теме