Происшествия

В Смоленской области курильщик сгорел в собственном доме

8 февраля 2017 года в 08:59
Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, 7 февраля произошёл пожар в жилом доме по улице Володарского в Дорогобуже.

Сообщение о пожаре поступило в одиннадцатом часу утра. По прибытии пожарные обнаружили, что горел рубленный двухквартирный жилой дом размером 10 на 8 метров. К тому моменту здание было объято пламенем полностью, огонь уже распространился на кровлю и на пристройку.

- Огнеборцы приступили к тушению, а спустя считанные минуты на помощь профессиональным пожарным подоспели волонтёры из добровольной пожарной дружины городского поселения, - рассказали в МЧС. - За полчаса пожар удалось локализовать, для полной же ликвидации понадобился не один час.

В результате кровля была полностью уничтожена огнём, а сам дом вместе с пристройкой выгорели изнутри по всей площади. При разборе и проливке конструкций пожарные обнаружили тело хозяина дома, мужчины 1946 года рождения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливает оперативно-следственная группа. Пока предполагается, что пожар произошёл из-за неосторожности при курении хозяина.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
В Смоленске загорелась Лада (ФОТО)
В Смоленской области мужчина погиб под колёсами фуры

Другие новости по теме