Происшествия

В смоленской администрации прокомментировали ситуацию с ребенком, принесшим в детский сад пистолет

15 декабря 2016 года в 18:10
Smolgazeta.ru удалось получить комментарий от администрации города Смоленска о произошедшем в минувший вторник в детском садике «Исток»:

"При приеме детей в группу воспитатель обнаружил у 6-летнего ребенка предмет, похожий на пистолет, о чем незамедлительно уведомил заведующего дошкольным учреждением. Руководитель сообщил о данном происшествии родителям ребенка. В целях обеспечения безопасности и предупреждения подобных случаев, заведующим детским садом проведен инструктаж с сотрудниками и профилактические беседы с родителями воспитанника".

Кроме того, как пояснил источник, завтра, 16 декабря, будет проведено совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений с участием представителя УМВД России по городу Смоленску.

Напомним, 13 декабря, воспитанник детского сада «Исток» в Ленинском районе принес с собой на занятия пистолет. Мальчик, занимающийся в подготовительной группе, накануне хвастался ребятам, что у его отца имеется пневматический пистолет. На следующий день ребёнок принёс его с собой в сад.
В Смоленске полторы недели ищут пропавшую женщину
Смолянин украл у подруги планшет и потерял его по дороге

Другие новости по теме