Происшествия

В Смоленске годовалая девочка умерла из-за равнодушия матери

27 мая 2016 года в 21:50
О случившемся в полицию сообщил фельдшер скорой медицинской помощи. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, приехав на вызов в один из домов Смоленска, медики обнаружили тело ребенка 2014 года рождения «без внешних признаков насильственной смерти».

Полицейские установили, что в квартире проживала безработная жительница города Смоленска 1988 года рождения, которая являлась матерью погибшей девочки, её сожитель и ещё двое несовершеннолетних детей.

Выяснилось, что ребенок болел в течение двух недель, и за всё это время мать ни разу не обратилась к врачу, должным образом не следила за состоянием дочери. В результате с каждым днем состояние годовалого ребенка ухудшалось. Когда женщина поняла, что дочка находится при смерти, она вызвала скорую помощь. Но по приезду врачам оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до трёх лет, - отметили в УМВД.
В Смоленске на улице Николаева ночью сгорели три машины
В Смоленской области на ходу загорелась «Газель»

Другие новости по теме